18.04.2019 Конкурс стартапов Venture Day Minsk

Студент 3 курса специальности "Информатика и технологии программирования" Роман Мартьянов с командой Artyline занял первое место в конкурсе стартапов Venture Day Minsk'19.

Конкурс был организован группой компаний Belbiz при поддержке Агенства США по международному развитию USAID. Мероприятие проходило в стартап-хабе Imaguru в два этапа.

Всего в конкурсе приняло участие около 20 команд, 9 из которых прошли в финал соревнования 11 апреля. Перед участниками стояла задача в ограниченное время представить свой проект на английском языке, после чего ответить на вопросы жюри.

Победителем стала команда Artyline, которая делает сервис для создания прототипов на основе рисунков на бумаге. Это сервис, который будет помогать UX-дизайнерам, программистам и всем, кто создает прототипы интерфейсов, делать это намного быстрее. Благодаря ему можно из UX-дизайна, нарисованного на листе бумаги, получить готовый интерфейс, просмотреть его в дополненной реальности, а затем сразу же опробовать его в своем собственном телефоне. Понравившийся экран можно сохранить, а затем экспортировать в виде кода либо удобном для дизайнера формате.

Своими впечатлениями поделился Роман Мартьянов:

"Venture Day как всегда на высоте, потому что проводил его Imaguru. Впечатления у меня максимально положительные, потому что мы выиграли полностью оплаченную поездку в Штаты в акселераторы и другие крутые образовательные заведения".

Фото - Андрей Давыдчик / dev.by