29.01.2019 Itransition/future

Компания Itransition объявляет о старте конкурса курсовых проектов Itransition/future для студентов 1-3 курсов факультета компьютерных систем и сетей. Подай заявку на участие и выиграй один из трех Apple MacBook Pro!

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету.

Требования к участникам

• К участию в конкурсе курсовых проектов допускаются студенты 1, 2 и 3-го курса ФКСиС дневной формы обучения.
  • Тема курсового проекта должна быть согласована с руководителем курсового проекта (от кафедры). Тема должна являться конкретной и отражать суть проектируемого решения. Например, формулировка «Разработка мобильных приложений с использованием Xamarin» является слишкой общей.
  • Курсовой проект должен представлять собой оригинальную разработку. Требование к оригинальности не ограничивает участие проектов, представляющиюх собой инновационную комбинацию существующих технологических решений, однако проект должен содержать хотя бы одно существенное отличие от сходных реализаций. Например, реализация машинного обучения на нецелевом аппаратном обеспечении может являться оригинальной разработкой равно как и реализация нового алгоритма, превосходящего по производительности доступные аналоги. Однако реализация известного алгоритма на популярной платформе оригинальной работой считаться не будет.
  • Командные работы допускаются к участию, но команда сможет претендовать только на один приз конкурса курсовых проектов.

Содержание заявки для участия в конкурсе курсовых проектов

• Краткое текстовое описание курсового проекта.
  • Комментарий руководителя курсового проекта.
  • Библиографический список, ссылки на печатные или онлайн-материалы, описывающие близкие или похожие решения.
  • Опционально — прототипы, наброски и любые вспомогательные материалы.

Сроки проведения конкурса:

• до 31 марта - регистрация участников;

• до 1 мая - предоставление материалов в соответствии с содержанием заявки;

• до 19 мая - отбор проектов;

• конец мая - очный финал.