26.12.2018 Итоги Course Battle 2018

18 декабря прошёл финал конкурса курсовых проектов "Course Battle 2018", на котором студенты могут представить свои, в том числе командные, курсовые проекты. Партнером конкурса выступила компания iTechArt.

В финале приняли участие 18 студентов из 10 команд.

Своим мнением о прошедшем конкурсе с нами поделился член жюри из iTechArt Николай Сасковец:

"Я убеждён, что такой формат конкурса студенческих работ, когда в жюри присутствуют представители IT-компаний, позволяет студентам узнать о реальных требованиях рынка в самом начале карьеры, буквально с первых курсов обучения в университете и наладить коммуникацию с IT-компаниями. Для студентов старших курсов – подыскать себе хорошее место работы.

Конечно, соревновательный дух и неформальная обстановка позволяют студентам взглянуть на своё образование под другим углом и лучше понять, что те направления знаний, которые даёт университет, действительно применимы в реальной жизни.

Как представителю IT-индустрии мне интересно увидеть, насколько хорошо студенты понимают практики разработки, владеют современным инструментарием. Однако, на ряду с хорошим техническим исполнением, я уделяю внимание проработке так называемой бизнес-составляющей проекта: анализ рынка, обоснование реализуемости и перспективности проекта, понимание аудитории – тех, кто будет им пользоваться. Лично для меня, важно видеть у студентов знание того, что код пишется не только лишь ради кода, а ради решения насущных проблем какой-либо группы людей. И, насколько я помню свою программу обучения, все эти знания в том или ином виде можно получить в БГУИР.

В этом году многие представленные проекты достаточно хорошо справились с обеими задачами: и техническая составляющая была на приемлемом уровне, и бизнес-составляющая была раскрыта достойно.

Кстати, некоторых из участников я вижу на конкурсе уже второй год и мне приятно отметить, что уровень их проектов ощутимо подрос."

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место - Чат-бот для информирования о концертах

Авторы: Севрук Владимир Георгиевич, Бочаров Кирилл Александрович

Второе место - Проект "IDebt"

Авторы: Гречко Дима, Свито Саша, Фёдоров Женя

Третье место - Caster Brawl

Автор: Крылов Алексей Александрович

Мы, в свою очередь, благодарим всех участников конкурса за проделанную работу и компанию iTechArt, которая выступила партнёром конкурса.