16.03.2018 Финал BSUIR Open 2018

Финал VIII Международного открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию прошел 15 марта на факультете компьютерных систем и сетей. В нем приняли участие 40 команд студентов из Беларуси, России, Украины и Литвы. Всего отборочных этапах соревнования участвовали 373 команды из 12 стран.

Согласно правилам чемпионата командам было предложено решить 11 алгоритмических задач за 5 часов.

Лучший результат показала команда Вильнюсского университета AllSubmissionsMatter.

Второе место завоевала команда Московский физико-технический института Shock Content.

На третье место вышла команда из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета ИТМО под названием ITMO 2.

Олимпиада прошла при поддержке Министерства образования. Организаторы со своей стороны выразили благодарность партнерам соревнований, которые оказали поддержку в проведении и организации столь масштабного события - компаниям IBA Group, Яндекс Бел, Qulix и Altoros Development, а также ИТ-бизнесмену Юрию Мельничку.

Таблица результатов доступна по ссылке. Подробности читайте в нашей следующей статье.