17.01.2018 Школа разработки интерфейсов

Яндекс совместно с факультетом компьютерных систем и сетей БГУИР открывает третий набор в Школу разработки интерфейсов в Минске. Проект рассчитан на студентов вузов и начинающих специалистов, которые хотят заниматься фронтенд-разработкой. Приём заявок продлится до 16 февраля.

Программа обучения включает курс лекций и хакатонов, во время которых слушатели работают над проектами. Занятия будут вести специалисты Яндекса. Для обучения в Школе необходимо знание HTML, CSS и JavaScript, а также иметь хотя бы небольшой опыт разработки интерфейсов. Обучение начнётся 1 марта и завершится в середине мая. Лучшие выпускники могут быть приглашены на стажировку в Яндекс. Обучение в Школе бесплатное.

Занятия будут проходить в минском офисе Яндекса: лекции — по вечерам в будни, а хакатоны по выходным. Поэтому обучение в Школе можно совмещать с работой или учёбой. Набор в Школу происходит на конкурсной основе. Чтобы стать слушателем, нужно заполнить анкету и выполнить тестовые задания.

Школа разработки интерфейсов проходит в Минске уже третий раз. Несколько выпускников Школы сейчас работают в минском офисе Яндекса. Отзывы учеников первого и второго выпусков Школы читайте на портале факультета.

Все вопросы можно отправлять на frontendschoolminsk@yandex-team.ru.