03.07.2017 Республиканский бал выпускников

23 июня состоялся Республиканский бал с участием Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Наш университет на нем представил ректор Михаил Павлович Батура, возглавивший делегацию, и 12 выпускников БГУИР: Анна Лось, Андрей Миневич, Ольга Бородюк, Кристина Бочило, Дарья Высокович, Татьяна Герасимович, Сергей Завацкий, Ксения Рыжова, Галина Ивасюк, а также студенты факультета компьютерных систем и сетей Мария Марчук, Анастасия Балашко и Вадим Ткачев.

"К выпускникам нашего университета относятся с уважением. Его воспринимают как гарант качества в сфере информационных технологий - и это подтверждается достижениями нашего университета. Сейчас я работаю, готовлюсь к вступительным экзаменам в магистратуру - планирую продолжить свое образование на любимой кафедре информатики. На Республиканском балу выпускников я получила Благодарность Президента за отличную учебу, примерное поведение, активную гражданскую позицию. Думаю, это в первую очередь благодарность моей маме и университету," — поделилась впечатлениями Мария Марчук, делегат пятого Всебелорусского народного собрания и победительница республиканского конкурса "Студент года 2015".

Также она дала совет ребятам, которые только собираются поступать в наш университет:

"Абитуриентам этого года я очень хотела бы пожелать отдохнуть до начала учебного года. Как только начнется учеба, университетская жизнь закружит их, такого количества свободного времени уже не будет. Но это вовсе не плохо. Университетская жизнь - это новая страница. А жизнь в БГУИР - это еще и бесценный опыт, время, которое подарит много новых эмоций и научит быть по-настоящему успешным человеком".

Подготовлено по материалам пресс-службы БГУИР