29.04.2017 Финал BSUIR Open 2017

Финал VII Международного открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию прошел 27 апреля на факультете компьютерных систем и сетей. В нем приняла участие 51 команда студентов и школьников из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Польши и Узбекистана. Всего отборочных этапах соревнования участвовали 353 команды из 10 стран.

Согласно правилам чемпионата командам было предложено решить 10 алгоритмических задач за 5 часов. Особенностью набора заданий этого года стала интерактивная задача.

Лучший результат показала команда Санкт-Петербургского национального исследовательского университета (ИТМО) Eat less - Drink more.

Второе место завоевала команда нашего университета Belarusian SUIR 2 в составе Андрея Волчека, Алексея Вистяжа, Андрея Соболя. Отметим, что Belarusian SUIR #2 будет представлять БГУИР и Беларусь на финале чемпионата мира по программированию The ACM ICPC, который пройдет с 20 по 25 мая в Рапид-Сити (штат Южная Дакота, США).

На третье место вышла команда из Белорусского государственного университета под названием #Team Work.

В этом году олимпиада прошла при поддержке Министерства образования. Организаторы со своей стороны выразили благодарность партнерам соревнований, которые оказали поддержку в проведении и организации столь масштабного события - компаниям IBA Group, Яндекс Бел, AIMATTER, Qulix и Altoros Development.

Таблица результатов доступна по ссылке. Подробности читайте в нашей следующей статье.