28.03.2017 Неделя факультета. Итоги

В 2017 году свой 37-й день рождения отметил факультет компьютерных систем и сетей, и такой праздник просто не мог обойти стороной наших студентов. В течение целой недели ребята принимали активное участие в мероприятиях, подготовленных Студенческим советом ФКСиС, но обо всём по порядку.

В понедельник состоялось открытие праздничной недели. На большом перерыве в 11:20 студентам ФКСиС дали возможность поучаствовать в весёлой и разнообразной конкурсной программе, главным призом которой стал подарочный сертификат на покупку билетов от ByCard. С первого дня зрители так яро поддерживали участников конкурсов, что задали темп и тон всей оставшейся неделе.

Первый вечер недели факультета студенты провели  в тёплой и уютной компании за кружечкой чая, в рамках киновечера. Ребята "на ура" приняли фильм "В джазе только девушки" — один из самых ярких и культовых представителей комедийного жанра, а после просмотра фильма поиграли в Крокодила, сделав обстановку еще более тёплой и дружеской. В этот день ребята унесли с собой из университета не только знания, но и массу новых приятных воспоминаний.

Во вторник в фойе представители культурно-массового сектора студенческого совета вновь провели конкурсную программу, главным призом которой стал столик на воскресной вечеринке, посвящённой Дню рождения факультета. А всю вторую половину дня в читальном зале библиотеки четвёртого корпуса проходила самая настоящая игротека, с настольными играми на любой вкус: от шахмат и до Манчкина, Uno и Alias — каждый смог найти себе компанию и игру по душе.

Среда выдалась по-настоящему серьёзной. Утром, всё в том же фойе, состоялся разогревочный музыкальный блиц-тур факультетской интеллектуальной игры "КСиС Quiz", так полюбившейся многим студентам.

Вечером в актовом зале второго корпуса состоялся сам "КСиС Quiz", на этот раз — в формате классической игры "Что? Где? Когда?" с оригинальными вопросами.

Организаторы КСиС Quiz подарили участникам возможность накормить себя при помощи своих знаний и смекалки, ведь среди победителей были разыграны очень, очень вкусные призы.

В четверг, по уже сложившейся традиции, студенческий совет ФКСиС подготовил для студентов кое-что интересное. А именно... напольные игры! Каждый нашёл себе активную игру по душе — Твистер, ноги, Крокодил. Среди участников мероприятия была проведена небольшая лотерея, в которой разыграли один комплект игры Твистер и майку с редким принтом.

Четверг — отличный день, чтобы вспомнить, что всё новое — это хорошо забытое старое. В читальном зале четвёртого корпуса выступление выпускников ФКСиС Виктора Козуба и Александра Александрова, в рамках которого они поделились знаниями об истории развития вычислительных машин. Также Александр рассказал студентам о том, как он, загоревшись идеей, прошел путь от приобретения своего первого раритетного компьютера до открытия собственного музея ретрокомпьютеров ByteSpace с Виктором. А ребята, которые пришли на лекцию, не только послушали увлекательный рассказ, но и постреляли из лазерной винтовки.

Вечером состоялся второй показ ретро-кино, и на этот раз студенты вспомнили советскую комедию Леонида Гайдая "12 стульев". После просмотра ребята получили отличную возможность пообщаться и сблизиться друг с другом за игрой в Alias и дружескими разговорами.

В пятницу были подведены итоги недели и награждены участники и победители фотоконкурса и конкурса групп, проводившихся в течении всех пяти праздничных дней, в которых ребята смогли продемонстрировать всю свою творческую прыть и лишний раз доказать, что одни из самых творческих ребят учатся именно у нас, на ФКСиС.

Но веселье на этом не закончилось, ведь в воскресенье, 26 марта, состоялась ретро-вечеринка в клубе Madison Royal Club, посвященная дню рождения нашего факультета, где студенты смогли как следует отдохнуть от учебных и рабочих будней.

С уверенностью можем сказать, что этот День рождения стал по-настоящему красочным и весёлым и, наверняка, запомнится студентам надолго. Организаторы искренне надеются, что им удалось разбавить учебную рутину и помочь студентам отвлечься от пар без серьёзных последствий для учёбы.

До встречи в следующем году!