08.04.2014 Belarusian IT Awards

28 марта прошла церемония награждения белорусских программистов и компаний, которые оставили свой след в истории IT в 2013 году. Компания dev.by в этом году организовала премию Belarusian IT Awards 2013, которая и была вручена в различных номинациях лучшим из лучших в торжественный пятничный вечер. Как написано на официальном сайте премии, "Belarusian IT Awards – первая премия для белорусских ИТ-специалистов, сообществ и компаний за достижения в области информационных технологий".

Для определения победителей было собрано компетентное жюри, состоящее из тем или иным образом связанных с IT-технологиями людей, а также проведено онлайн-голосование, принять участие в котором мог любой желающий. И таких желающих оказалось более 3000.

Наш факультет не был обойден стороной на этой премии. По правилам конкурса из всех присланных заявок экспертное жюри формировало шорт-лист в каждой номинации, в который включалось от 3 до 5 участников премии. В шорт-лист номинации "Кафедра" вошли все три выпускающие кафедры ФКСиС: кафедра ПОИТ, кафедра ЭВМ и кафедра Информатики. В течение двух недель студенты активно поддерживали именно свою кафедру голосами и репостами в социальных сетях. В итоге победа в этой номинации досталась кафедре Информатики, с чем всех информатиков и поздравляем.

Валерий Александрович Прытков получает премию

Получить заслуженную награду из рук организаторов выпало декану факультета компьютерных систем и сетей, кандидату технических наук, доценту Валерию Александровичу Прыткову.

Также хотелось бы отметить проект kino.bycard.by, который победил в номинации "Лучший проект для белорусского рынка". Почему именно его? Потому что сооснователями этого проекта являются студенты нашего факультета. Согласитесь, иметь такую награду в коллекции еще до окончания вуза дорогого стоит. Поздравляем ребят с заслуженной победой в этой номинации.

Kino.bycard.by - победители номинации Лучший проект для белорусского рынка

Подобные премии - хороший стимул для более продуктивной и творческой работы наших IT-специалистов. Приобщиться к ее получению может каждый, номинаций достаточно. Ставьте перед собой высокие цели и обязательно их достигайте!

Фото: it.tut.by