11.10.2012 ICNNAI'2012 Министерство образования Республики Беларусь, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Парк высоких технологий Республики Беларуси выступили организаторами 7-ой Международной конференции по нейронным сетям и искусственному интеллекту ICNNAI'2012, которая проходит 10-12 октября в БГУИР. Созданная силами сотрудников кафедры ЭВМ, эта конференция по праву считается традиционной для нашего факультета в целом и кафедры ЭВМ в частности, ведь основными направлениями научной работы сотрудников кафедры являются обработка изображений и создание нейронных сетей.

Основными задачами конференции являются следующие:
  • представление результатов исследований нейронных сетей и обсуждение их практического применения;
  • представление новых методов и инструментов реализации искусственного интеллекта, включая программное и аппаратное обеспечение;
  • поддержание и ускорение мирового обмена идеями, ведь такой обмен научной и технической информацией имеет особое значение для исследований и помогает в процессе практической реализации теоретических идей.

Со списком ключевых докладчиков, темами докладов и другой информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте конференции. Стоит отметить, что конференция проходит полностью на английском языке.

Представляем вашему вниманию подборку фотографий первого и второго дней конференции:

Приветственная речь

На фотографии (слева направо): зав. кафедрой интеллектуальных информационных технологий Брестского государственного технического университета, д.т.н., профессор Головко Владимир Адамович; первый проректор БГУИР, к.т.н., доцент Осипов Анатолий Николаевич; лауреат государственной премии Республики Беларусь, зав. кафедрой ЭВМ БГУИР, д.т.н., профессор Садыхов Рауф Хосровович.

Professor Vincenzo Piuri

Professor Robert E. Hiromoto