31.01.2019 Приём заявок на участие в международном обмене

Уважаемые студенты 2-3 курсов,

предлагаем вам принять участие в программе международной ассоциации по обмену студентами технических специальностей для прохождения производственной практики (IAESTE).

Обращаем ваше внимание, что данная программа предусматривает частичную оплату стажировки самим студентом (проезд до места стажировки и обратно оплачивается за счет студента, во время стажировки студент получает заработную плату, которая, как правило, соизмерима с расходами на проживание и питание в стране стажировки).

Внимание!

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и прислать ее на адрес kukar@bsuir.by до 11 марта. Заявки рассматриваются по мере поступления. В теме письма необходимо указать "IAESTE 2019".

Прочитать отчеты студентов, участвовавших в стажировках в предыдущие годы, можно в разделе "Международное сотрудничество".

Предложения, доступные в 2019 году, можно найти по ссылке.

Справочно:

IAESTE - международная ассоциация по обмену студентов технических специальностей. Это независимая, неполитическая организация, объединяющая 90 стран мира. IAESTE предоставляет студентам возможность пройти оплачиваемую стажировку за рубежом и содействует согласию и доброй воле на международном уровне. БГУИР сотрудничает с IAESTE с 2004 года. Студенты нашего вуза проходили практику в Австрии, Германии, Швейцарии, Норвегии, Сербии, Финляндии, Турции, Греции, Венгрии, Сирии, Испании, Китае, Хорватии и других странах.