16.01.2018 Курс мобильной разработки

Минский филиал "Школы анализа данных" Яндекса проводит набор на открытый курс мобильной разработки. Для участия приглашаются студенты, интересующиеся мобильной разработкой под Android и готовые получать новые знания. Прием заявок оканчивается 19 января 2018 года. Обучение начнется уже 22 января.

Для поступления на курс необходимо знание Java (достаточно базового уровня знаний).

Слушателей курса ждут теоретические и практические занятия, создание небольшого мобильного приложения, в котором предполагается опробовать полученные знания и изученные технологии. Занятия будут вести разработчики минского офиса Яндекса.

Программа рассчитана на три месяца. Занятия пройдут в минском офисе компании. В первые две недели (с 22 января) запланированы интенсивные занятия — 3 раза в неделю по 3 часа. Далее будет по одной встрече в неделю и активная работа над проектом.

Как поступить

Чтобы поступить, нужно выполнить тестовое задание. Приём работ закроется 19 января или как только наберётся достаточное количество претендентов с хорошо выполненным заданием. Вопросы о курсе вы можете задать в письме на адрес atolstikov@yandex-team.ru.

Список тем, которые будут рассмотрены в рамках курса:

платформа Android, пользовательский интерфейс, списки и касания, динамический интерфейс, сохранение и получение данных на устройстве, сетевое взаимодействие и фоновые операции, тестирование кода, пуш-уведомления, оптимизация производительности мобильного приложения на этапе разработки, основы NDK.