07.12.2017 Военная подготовка для 1 курса

Информируем студентов 1 курса, что начался отбор для прохождения обучения по первому уровню военной подготовки на военном факультете в 2018/2019 учебном году.

Военная подготовка на первом уровне (по программам подготовки младших командиров) проводится со студентами мужского пола, гражданами Республики Беларусь, достигшими возраста 17 лет, дневной формы обучения, годными по состоянию здоровья к срочной военной службе, службе в резерве, подлежащими призыву на военную службу, службу в резерве после окончания учреждения образования.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ВОЕННЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

1. С 5 по 21 декабря 2017 года в отделении кадровой работы и строевой военного факультета (каб. 409, 3 уч. корпус) необходимо:

а) подать следующие документы:

- заявление;

- ксерокопия паспорта (стр. 31, 32, 33 и стр. регистрации; все разместить на одном листе);

- копия удостоверения призывника (военного билета);

- характеристика, подписанная деканом факультета, на котором обучается студент, и заверенная печатью деканата;

- форма направления на медицинское освидетельствование.

Примечание! Все вышеперечисленные документы подаются в файле. Формы заявления для зачисления на военный факультет и направления на медицинское освидетельствование размещены на страничке военного факультета БГУИР. Форму направления на медицинское освидетельствование самостоятельно не заполнять.

б) получить направление на медицинское освидетельствование.

Приемные дни в отделении кадровой работы и строевой военного факультета: вторник, среда, четверг с 10.00 до 15.00.

2. С 2 января по 30 марта 2018 года пройти медицинское освидетельствование при военном комиссариате по месту жительства. Для прохождения медицинского освидетельствования необходимо:

- уточнить в военном комиссариате по месту жительства день прохождения медицинской комиссии (предпочтительно в период зимних каникул);

- иметь при себе направление на медицинское освидетельствование, выданное на военном факультете.

Примечание: анализы и исследования на медицинскую комиссию иногородние студенты могут пройти в поликлинике № 33 города Минска.

3. С 2 по 13 апреля 2018 года сдать справку о результатах медицинского освидетельствования в отделение кадровой работы и строевой военного факультета (каб. 409, 3 уч. корпус).

4.  Результаты зачисления на военный факультет будут предоставлены в деканаты факультетов в августе 2018 года.

Обучение на военном факультете начнется с 1 сентября 2018 года в один из назначенных дней недели.

Пример характеристики можно найти в разделе "Шаблоны". Обращаем ваше внимание, что в качестве среднего балла в характеристике указывается переведенный в десятибалльную отметку рейтинг по результатам второй контрольной точки. Ниже приведена шкала перевода процентов рейтинга в десятибалльную отметку:

• менее 40 процентов - 3;

• 40-45 процентов - 4;

• 46-55 процентов - 5;

• 56-65 процентов - 6;

• 66-75 процентов - 7;

• 76-85 процентов - 8;

• 86-95 процентов - 9;

• более 95 процентов - 10.

Характеристика отдается на подпись заместителю декана по учебной работе Евгению Александровичу Сасину (каб. 201, 4 уч. корпус). Рекомендуем старостам групп отдавать характеристики на подпись централизованно.