СМИ о факультете КСиС в 2010-2011 годах

2011-12-09 Региональному академическому центру SAP в Беларуси – 1 год

9 декабря 2011 года в БГУИР состоялась пресс-конференция «Региональному академическому центру SAP в Беларуси – 1 год». На мероприятии подвели итоги работы центра SAP в Республике Беларусь, первого в стране, действующего в рамках программы компании SAP AG по сотрудничеству с учебными заведениями.

dev.by

2011-12-02 Мастер-класс в БГУИР

2 декабря 2011 года на кафедре ЭВМ прошел мастер-класс по технологии CUDA от IT-специалистов компании NVIDIA. Он был разделен на 2 части: теоретическую и практическую.

Телеканал Союз

2011-12-01 БДУІР супраць БДУ?

Сёлета ў фінале студэнцкага чэмпіянату свету па праграмаванні ўпершыню выступяць дзве каманды з Беларусі — Беларускага дзяржаўнага ўніверсітэта інфарматыкі і радыёэлектронікі і Беларускага дзяржаўнага ўніверсітэта.

Настаўніцкая газета

2011-11-29 Разработку программных проектов в реальном размере начали студенты БГУИР

В помощь студентам открылась новая лаборатория компьютерных исследований. Теперь, пользуясь современной техникой, студенты смогут еще более досконально писать компьютерные программы. Аспиранты и магистранты займутся более сложными исследованиями.

Белтелерадиокомпания

2011-11-29 В финале чемпионата мира по программированию

Студенты двух минских вузов (БГУИР и БГУ) достойно выступили в полуфинальных состязаниях в Санкт-Петербурге. Вернувшись домой, они уже начали усиленно готовиться к финалу. Он пройдет в мае будущего года в Польше.

Столичное телевидение

2011-10-11 "100 идей" для Беларуси постепенно превращаются в тысячу

Студентка 3-его курса факультета Компьютерных систем и сетей стала участницей конкурса "100 идей", проводимого союзом молодежи. Ее волонтерский экологический отряд будет наводить порядок в столице. Сейчас студенты готовят клумбы к зимовке в Ботаническом саду. Весной создадут там свою дизайнерскую аллею.

Белтелерадиокомпания 21.by

2011-09-27 Идейка на круглую сумму

Презентация первого республиканского молодежного конкурса в области информационных технологий IT-JUMP 2011 состоялась в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники. Победитель получит денежный приз в эквиваленте 10 тысяч долларов.

Вечерний Минск

2011-09-08 Сёння прадпрыемствы могуць атрымаць такіх спецыялістаў, якія ім патрэбны

“Тэхналогіі пастаянна мяняюцца (ёсць і такія, што жывуць усяго паўгода-год), таму ў вучэбны працэс іх складана ўкаранiць. У той жа час трэба, каб выпускнікі прыходзілі на рынак працы максімальна падрыхтаванымі, таму спецыяльныя трэнінгі і семінары вельмі дарэчны”. /В.Прыткоў

Настаўніцкая газета

2011-08-30 В Минске состоялся круглый стол на тему "Профессиональное образование в сфере IT"

Организатором мероприятия стала компания Itransition – ведущий разработчик программного обеспечения в Беларуси. В качестве экспертов на круглом столе присутствовали: Владимир Михайлович Котов, заведующий кафедрой дискретной математики и алгоритмики ФПМИ БГУ; Максим Валентинович Почебут, заместитель декана ФИТУ по учебно-воспитательной работе, ассистент кафедры информационных технологий автоматизированных систем (ИТАС) БГУИР; Алексей Евгеньевич Лещев, заместитель декана ФКСИС БГУИР.

it.tut.by

2011-07-07 В БГУИР открылась новая специальность

В этом году на базе кафедры информатики БГУИР открылась специальность "Информатика и технологии программирования".

it.tut.bydev.bydsl.by

2011-06-14 Интервью по понедельникам: БГУИР, "Информатика"

Молодые IТ-разработчики вполне способны создать белорусские "гуглы и майкрософты", главное сейчас - помочь предприимчивым и целеустремленным людям конкретизировать свои идеи и претворить проекты в жизнь. Такое мнение высказал руководитель инкубатора бизнес-проектов БГУИР Александр Мелещенко.

tut.by

2011-04-28 Залежнасць чалавецтва ад інфармацыйных тэхналогій незваротная

"Першы ў краіне Акадэмічны центр кампетэнцый техналогій IBM створаны ў Беларускім дзяржаўным універсітэце інфарматыкі і радыёэлектронікі". /Г. Сідаровіч

Настаўніцкая газета

2011-04-22 Первый в стране центр компетенций технологий IBM открыт в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники

К 2015 году наша страна планирует войти в тридцатку ведущих IT-стран мира. И центр станет уникальной площадкой по изучению технологий IBM, которые будут параллельно внедряться в учебные и научно-исследовательские проекты вуза. Выпускники смогут решать задачи по автоматизации бизнес-процессов в таких отраслях, как нефтегазовая промышленность, атомная энергетика, железная дорога и другие.

БелтелерадиокомпанияЗнамя юностиit.tut.by

2011-04-22 Открытый чемпионат БГУИР по программированию

20-21 апреля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники состоялся финал открытого чемпионата университета по спортивному программированию.

Компьютерные вести

2011-03-02 IT-конференция Solit. Видео второго дня мероприятия

Первая белорусская региональная IT- конференция Solit прошла 29-30 января 2011 года в Солигорске. Александр Мелещенко, руководитель бизнес-инкубатора БГУИР, выступил с презентацией специальности "Информатика" факультета компьютерных систем и сетей БГУИР.

tut.by

2011-01-25 Да лепшых абітурыентаў і патрабаванні высокія

"Зразумела, для паступлення сюды трэба шмат працаваць, але гэта таго каштуе!" /Алена Толсцік

2010-11-25 Студент обучает студента - проект женского МГЛУ и мужского БГУИР

Занятия по английскому языку студенты БГУИР никогда не пропускают: симпатичные ровесницы и грамотные преподаватели в одном лице.

Столичное телевидение

2010-11-17 Памятник студенту открыт в БГУИР

Памятник студенту открыт 17 ноября 2011 года в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники. Это скульптура юноши с ноутбуком в руках, за плечами у него рюкзачок. Студент с уверенностью смотрит вперед.

belta.byБелтелерадиокомпанияЗвязда