СМИ о факультете КСиС в 2018 году

2018-01-09 Из Жлобина и Светлогорска — в Нью-Йорк. Сразу четыре белорусских стартапа уезжают в США

Стартап выпускников ФКСиС 2017 года Павла Литвинко и Алексея Лапотко Botscape получил инвестирование в Starta Accelerator, помогающем перспективным компаниям запустить бизнес в США.

dev.by

2018-01-05 «Студент же видит из машины, как преподаватель с остановки шагает». Почему один из любимых преподавателей БГУИР в 2000-х ушёл в ИТ

С начала 2000-х одним из самых любимых преподавателей в БГУИР был молодой доцент кафедры информатики Алексей Александрович Волосевич. Чуть больше трёх лет назад он ушёл из вуза в тренинг-центр компании ISsoft. Dev.by поговорил с Алексеем Александровичем о перспективах молодых преподавателей в белорусских вузах, о качестве нынешнего ИТ-образования и его будущем.

dev.by

2018-01-02 Наши студенты за границей. Здесь был Ху Цзиньтао и Юлия из БГУИРа — как учатся в Цинхуа

Студентка специальности "Вычислительные машины, системы и сети" Юлия Короткина рассказала сайту onliner.by о своей учебе в Китае, где Юлия проходит стажировку. Плюсы, минусы, общее впечатление от заграничной учебы из первых рук.

onliner.by