СМИ о факультете КСиС в 2017 году

2017-06-26 "За границей - кампусы, а у нас - подготовка". Об учебе айтишников в БГУИРе

Централизованное тестирование почти закончилось и скоро будущие специалисты пойдут штурмовать факультеты в надежде поступить и четыре года хорошо учиться, найти работу с карьерным ростом и приличной зарплатой. Насколько все сложно и стоит ли идти в IT-отрасль? Onliner.by отправился в одну из главных кузниц белорусских айтишников - БГУИР.

onliner.by

2017-05-04 "От мечты к успеху". Репортаж об одном из дней проекта "#ЯвБГУИР"

В рамках своего выступления перед участниками проекта "#ЯвБГУИР" студент 5-го курса кафедры ПОИТ Павел Литвинко рассказал о том, как ему удалось в 20 лет основать собственный стартап, а также поделился своим видением понятия "успешность".

zviazda.by

2017-04-29 Минск и Санкт-Петербург разделили первое место на чемпионате по программированию БГУИР

В седьмой раз студенты и магистранты сильнейших вузов страны и ближнего зарубежья сразились на международном открытом чемпионате БГУИР по программированию. В этом году количество зарегистрированных участников бьёт все рекорды.

dev.by

2017-04-28 Прошел финал соревнования по спортивному программированию в Беларуси

Финал самого крупного соревнования по спортивному программированию в Беларуси BSUIR OPEN 2017 состоялся 27 апреля. В течение пяти часов 52 команды студентов и школьников боролись за первенство, а дипломами победителей наградили 20 лучших команд.

kv.by

2017-04-07 ИТ в Беларуси-2016. Результаты исследования белорусской ИТ-индустрии

Редакция Dev.by публикует результаты исследования белорусской ИТ-индустрии, в основе которого - традиционный опрос представителей отрасли. БГУИР остаётся основной кузницей ИТ-специалистов в Беларуси, а факультет КСиС - один из главных поставщиков талантов.

dev.by

2017-04-01 "У программиста в нашей стране есть реальный шанс до 30 лет стать миллионером". Репортаж со дня открытых дверей в БГУИР

В БГУИР прошёл день открытых дверей. Onliner.by поговорил со взволнованными будущими студентами, почувствовал ажиотаж предстоящей вступительной кампании и узнал, чего стоит учёба на факультете компьютерных систем и сетей - Мекке программистского мира.

onliner.by

2017-03-19 Беларусь открывает новый этап в развитии сферы высоких технологий

Проректор по учебной работе БГУИР Никульшин Борис Викторович, заведующий кафедрой ЭВМ Самаль Дмитрий Иванович, выпускник 2014 года кафедры ЭВМ Завадский Валентин и студент 5 курса кафедры ПОИТ Литвинко Павел приняли участие в выпуске ток-шоу "Что происходит?", посвященном развитию сферы информационных технологий в Республике Беларусь.

ctv.by

2017-03-18 "Фантазия, компьютер и мозг". Как белорусские айтишники покоряют весь мир

Студенты нашего факультета Павел Литвинко и Андрей Раукуть рассказали о своем роде деятельности и поделились своим мнением о развитии бизнеса и поиске инвесторов в репортаже телеканала «СТВ».

ctv.by

2017-03-13 Студентка Мария Марчук об обучении на ФКСиС: "Это действительно путёвка в жизнь"

Корреспонденты телеканала «СТВ» распросили студентку ФКСиС Марию Марчук, обладающую званием «Студент года - 2015», о её впечатлениях от обучения на нашем факультете. В репортаже было отмечено высокое качество образования, получаемого студентами, и большой конкурс при поступлении на наш факультет.