Региональный академический центр SAP

SAP AG - мировой лидер среди поставщиков программного обеспечения для комплексного управления предприятиями и организациями.

О центре

Открытие Регионального академического центра SAP в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (БГУИР) состоялось 10 декабря 2010 года.

Меморандум о сотрудничестве БГУИР с компаниями SAP СНГ и Itransition в освоении SAP-технологий был подписан в 2009 году. Более года преподаватели вуза обучались по программам SAP как в Беларуси, так и за рубежом. Практические тренинги проводились на базе и при поддержке сотрудников компании Itransition.

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники стал первым академическим центром SAP на территории Беларуси. Компания SAP AG осуществляет свои образовательные программы на базе более 40 вузов стран Содружества. В целом в программе участвуют более 1000 университетов и учебных заведений по всему миру. Программа SAP University Alliances ориентирована на то, чтобы объединить в себе теоретическое и практическое обучение.

Летом 2011 года центр получил аккредитацию на проведение сертификационного курса TERP10 «Интеграция бизнес-процессов».  И начиная с января 2012 г. центр ежегодно проводит сертификационные курсы TERP10. По окончании курса - сертификационный экзамен с получением сертификата SAP.

Задачи центра:

• Целенаправленная подготовка и переподготовка специалистов по SAP для предприятий Беларуси.
  • Разработка учебных курсов и пособий по решениям SAP.
  • Сертификация студентов и преподавателей.
  • Организация семинаров, тренингов и конференций.
  • Международное сотрудничество, взаимодействие с учебными центрами и ВУЗами, входящими в Университетский альянс.
Читаемые курсы:

• Введение в SAP ERP.
  • Разработка приложений на языке ABAP.
  • Бизнес-аналитика SAP.

Учебный класс:

• Аудитория обо­рудована всем необходимым для комфортного проведения занятий.
  • Число рабочих мест — 16. Может быть увеличено до 32 при использовании ноутбуков, подключаемых через Wi-Fi.
  • Все рабочие места подключены к Интернет и име­ют доступ к ПО SAP.

Адрес:

220013, г.Минск, ул.Гикало, 9

4 корпус Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, ауд.112

Борис Викторович Никульшин

руководитель учебной программы SAP в БГУИР

проректор по учебной работе и информатизации БГУИР

nik@bsuir.by

Максим Валерьевич Михневич