Инфраструктура факультета

Факультет располагается в 4 учебном корпусе БГУИР.

4 корпус БГУИР4 корпус БГУИР, холл 2 этажа

На базе факультета созданы и функционируют 13 совместных лабораторий с ведущими ИТ-компаниями и банковскими учреждениями Беларуси:

• БГУИР – EPAM Systems (каф. Информатики, каф. ПОИТ, каф. ЭВМ)
  • БГУИР – IBA (каф. Информатики)
  • БГУИР – ScienceSoft (каф. Информатики)
  • БГУИР – Itransition (каф. ПОИТ, каф. Информатики)
  • БГУИР – Приорбанк (каф. ПОИТ)
  • БГУИР – МиСофт (каф. ПОИТ)
  • БГУИР – EffectiveSoft (каф. ЭВМ)
  • БГУИР – Exadel (каф. ЭВМ)
  • БГУИР – Численные методы (каф. ЭВМ)

• БГУИР – Системные технологии

• БГУИР – NTLab (каф. ЭВС)

Действуют 5 академических и образовательных центров:

Совместная лаборатория БГУИР-IBA

На 6-м этаже 4 корпуса располагается "Центр профессионального развития - бизнес-инкубатор БГУИР". В данном центре ведутся дополнительные тренинги для студентов по современным ИТ-технологиям, а также проводятся встречи и мастер-классы с участием известных белорусских и зарубежных предпринимателей и ИТ-специалистов.

В 2013 г. был создан филиал кафедр ЭВМ, ПОИТ,  информатики на территории EPAM Systems. Ряд практических и лабораторных занятий учебного процесса проводится на базе данного филиала.

На 1 этаже 4 корпуса располагается библиотека для студентов 1, 2 курса, а также информационно-образовательный центр электронных ресурсов и услуг. К услугам студентов — 30 современных компьютеров, рабочие места для владельцев ноутбуков, выход в локальную сеть вуза, а также проводной и беспроводной интернет по технологии Wi-Fi для работы и использования богатой электронной базы данных университета, ресурсов виртуального читального зала Национальной библиотеки Республики Беларусь.

Студенты факультета проживают в четырех общежитиях БГУИР.

Общежитие №1Общежитие №2

На цокольном этаже 4 корпуса располагается буфет, в котором студентам и сотрудникам университета предоставляется возможность горячего питания.