Символика факультета

Факультет компьютерных систем и сетей — это бренд, узнаваемый не только на территории нашей страны, но и за её пределами. Для поддержания бренда рекомендуется использовать символику факультета во всех материалах, связанных с ним. Ниже приведено описание версий логотипа факультета, краткие рекомендации по использованию различных его вариаций, а также ссылки на скачивание исходных файлов символики.

Основная версия логотипа

Основная версия является самой узнаваемой и должна быть использована во всех ситуациях в отсутствие технических или стилистических ограничений.

В цифровом варианте (для использования на веб-сайтах или в иных графических материалах) и при печати предпочтение должно отдаваться одному из векторных форматов (*.svg, *.pdf).

Скачать основной логотип

Компактная версия логотипа

В некоторых ситуациях использование основного логотипа может быть проблематичным ввиду того, что геометрия логотипа нестандартна.

К таким ситуациям относятся следующие:

• логотип в качестве аватара в социальной сети

• нанесение символики на мелкие носители

• необходимость вписать логотип в круг / квадрат

В этих ситуациях следует прибегнуть к компактной версии.

Скачать компактную версию логотипа

Важно! Компактная версия не должна заменять основную. Если технические или иные ограничения отсутствуют, стоит отдать предпочтение основной версии логотипа.

Одноцветный вариант

В некоторых случаях использование полноцветной версии логотипа затруднительно либо невозможно. При наличии технических ограничений в процессе нанесения логотипа на сувенирную продукцию одноцветной печатью, использования логотипа с контрастным фоном и другие.

Для сохранения узнаваемости и стилистической целостности в таких случаях следует воспользоваться одноцветным вариантом.

Скачать одноцветную версию основного логотипа

Скачать одноцветную версию компактного логотипа

Символика факультетских мероприятий

Открытый чемпионат БГУИР по программированию BSUIR Open